#JNA2014 – Les matchs pros

Retrouvez ci-dessous la liste des Matchs professionnels pendant lesquels des événements auront lieu.

FOOTBALL

Compétition / Dates Club recevant Club visiteur
Ligue 1 (31/10 – 02/11) FC Girondins de Bordeaux Toulouse FC
Ligue 1 (31/10 – 02/11) En Avant de Guingamp SC Bastia
Ligue 1 (31/10 – 02/11) LOSC Lille AS Saint-Etienne
Ligue 1 (31/10 – 02/11) FC Lorient Paris Saint-Germain
Ligue 1 (31/10 – 02/11) Olympique de Marseille RC Lens
Ligue 1 (31/10 – 02/11) FC Metz SM Caen
Ligue 1 (31/10 – 02/11) AS Monaco FC Stade de Reims
Ligue 1 (31/10 – 02/11) Montpellier Hérault SC Evian TG FC
Ligue 1 (31/10 – 02/11) FC Nantes Stade Rennais FC
Ligue 1 (31/10 – 02/11) OGC Nice Olympique Lyonnais
Ligue 2 (31/10 – 03/11) AJ Auxerre Stade Brestois 29
Ligue 2 (31/10 – 03/11) Clermont Foot Nîmes Olympique
Ligue 2 (31/10 – 03/11) US Créteil Lusitanos FC Sochaux-Montbéliard
Ligue 2 (31/10 – 03/11) Dijon FCO AC Ajaccio
Ligue 2 (31/10 – 03/11) Gazelec Ajaccio Chateauroux
Ligue 2 (31/10 – 03/11) Stade Lavallois Tours FC
Ligue 2 (31/10 – 03/11) Havre AC AC Arles-Avignon
Ligue 2 (31/10 – 03/11) Chamois Niortais FC AS Nancy Lorraine
Ligue 2 (31/10 – 03/11) ESTAC Troyes US Orleans
Ligue 2 (31/10 – 03/11) Valenciennes FC Angers SCO
CDL (28/10 – 29/10) Toulouse FC Girondins de Bordeaux
CDL (28/10 – 29/10) Evian TG FC FC Lorient
CDL (28/10 – 29/10) OGC Nice FC Metz
CDL (28/10 – 29/10) Stade de Reims AC Arles Avignon
CDL (28/10 – 29/10) Montpellier Hérault SC AC Ajaccio
CDL (28/10 – 29/10) Stade Rennais FC Olympique de Marseille
CDL (28/10 – 29/10) SM Caen Clermont Foot
CDL (28/10 – 29/10) FC Nantes Stade Lavallois
CDL (28/10 – 29/10) RC Lens US Créteil-Lusitanos
CDL (28/10 – 29/10) SC Bastia AJ Auxerre

RUGBY

Top 14 (31/10 – 01/11) Bayonne Clermont
Top 14 (31/10 – 01/11) Brive Castres
Top 14 (31/10 – 01/11) La Rochelle Montpellier
Top 14 (31/10 – 01/11) Lyon Toulouse
Top 14 (31/10 – 01/11) Paris Bordeaux Bègles
Top 14 (31/10 – 01/11) Racing Métro 92 Oyonnax
Top 14 (31/10 – 01/11) Toulon Grenoble
Pro D2 (01/11 – 02/11) Albi Tarbes
Pro D2 (01/11 – 02/11) Aurillac Agen
Pro D2 (01/11 – 02/11) Béziers Bourgoin
Pro D2 (01/11 – 02/11) Biarritz Perpignan
Pro D2 (01/11 – 02/11) Carcassonne Dax
Pro D2 (01/11 – 02/11) Colomiers Massy
Pro D2 (01/11 – 02/11) Mont-de-Marsan Pau
Pro D2 (01/11 – 02/11) Montauban Narbonne

HANDBALL

LNH (05/11 – 06/11) DUNKERQUE PARIS
LNH (05/11 – 06/11) NANTES CHAMBERY
LNH (05/11 – 06/11) AIX ISTRES
LNH (05/11 – 06/11) CESSON RENNES MONTPELLIER
LNH (05/11 – 06/11) NIMES TOULOUSE
LNH (05/11 – 06/11) ST RAPHAEL SELESTAT
LNH (05/11 – 06/11) TREMBLAY CRETEIL
LFH (01/11 – 02/11) HBC NIMES ISSY PARIS
LFH (01/11 – 02/11) FLEURY LOIRET METZ HB
LFH (01/11 – 02/11) LE HAVRE MIOS BIGANOS BEGLES
LFH (01/11 – 02/11) C. DIJON BOURGOGNE TOULON ST CYR
LFH (01/11 – 02/11) NANTES LA OGC NICE
LFH (Décalé: 29/10) METZ HB LE HAVRE

BASKETBALL

Pro A (01/11) Bourg en Bresse Gravelines Dunkerque
Pro A (01/11) Orléans Le Havre
Pro A (01/11) Chalons-reims Le Mans
Pro A (01/11) Nancy Cholet
Pro A (01/11) Boulogne sur mer Chalon sur Saône
Pro A (01/11) Pau-Lacq orthez Dijon
Pro A (01/11) Strasbourg Limoges
Pro A (01/11) Rouen Nanterre
Pro A (01/11) Paris-levallois Villeurbanne
Pro B (31/10) Antibes Nantes
Pro B (31/10) Fos sur mer Provence Souffelweyersheim
Pro B (31/10) Evreux Boulazac
Pro B (31/10) Angers Charleville Mézières
Pro B (31/10) Denain Roanne
Pro B (31/10) Le Portel Saint Quentin
Pro B (31/10) Poitiers Aix Maurienne
Pro B (31/10) Monaco Lille
Pro B (31/10) Orchies Hyères Toulon
LFB (02/11) Flammes Carolo Hainaut Basket St Amand
LFB (02/11) Toulouse MB ANGERS UFB 49
LFB (02/11) Basket Landes USO MONDEVILLE
LFB (02/11) Lyon Basket Féminin Nantes Rezé Basket
LFB (02/11) ESB Villeneuve d’ascq BOURGES BASKET
LFB (02/11) COB Calais Arras Pays d’Artois Basket
LFB (02/11) Tarbes GB Basket Lattes Montpellier

 

 

JNA-visuel